Die AIDA Urlaubstour 2016

Showkabine des neuen Kreuzfahrtschiffes AIDAprima, Foto: obs/AIDA Cruises/Ove Arscholl

AIDA Cruises startet am 02. Juli 2017 seine große Urlaubstour 2016 mit dem Motto „Erleben Sie Urlaub neu“ durch Deutschland.

Interessierte bekommen die Möglichkeit sich ein Bild von der AIDA-Welt zu machen, ohne dass man erst einen Hafen ansteuern muss. Der Auftakt der Roadshow ist im Süden Deutschlands in Starnberg am Starnberger See. Die Urlaubstour 2016 besucht weitere Städte und beliebte Urlaubsorte wie Essen, Timmendorfer Strand, Kühlungsborn oder Leipzig.

Dabei steht das neue Flaggschiff AIDAprima besonders im Mittelpunkt. Besucher können einen oder auch zwei Blicke in eine originalgetreuen Kabine der AIDAprima werfen. Dank 3D-Brillen ist sogar ein virtueller Schiffsrundgang über alle elf Schiffe der AIDA-Flotte möglich und es gibt ausführliche Informationen zu den Reisezielen.

Gäste der Urlaubstour 2016 können außerdem mit etwas Gück tolle Gewinne wie ein romantisches Candle-Light-Dinner in der AIDAprima Showkabine oder ein luxuriöse AIDA Beauty-Pakete gewinnen. Ein Besuch lohnt sich also alle mal.

Die AIDA Urlaubstour 2016

Starnberg am Starnberger See 02.-11.07.2016

Konstanz am Bodensee 15.-24.07.2016

Essen 27.07.-14.08.2016

Timmendorfer Strand 18.-24.08.2016

Zinnowitz/Usedom 27.08.-02.09.2016

Kühlungsborn 06.-12.09.2016

Fehmarn 15.-20.09.2016

Leipzig 23.-28.09.2016

Alle Angaben ohne Gewähr.